২০ লাখ ডলার পেয়েও যে কুরআন বিক্রি করেনি
পোস্ট হয়েছে: আগস্ট ৪, ২০১৬
![news-image](https://www.iranmirrorbd.com/wp-content/uploads/2016/08/resized_7116_313.jpg)
সিরিয়ার এক ক্যালিগ্রাফার একনিষ্ঠ পরিশ্রম করে সোনালি রঙ্গের সোনার সুতো দিয়ে পবিত্র কুরআনের আয়াত সেলাই করে এক খণ্ড কুরআন লেখার কাজ সম্পন্ন করেছেন। স্বর্ণের এই কুরআন শরিফের পাণ্ডুলিপিটি ক্রয় করার জন্য ২০ লাখ মার্কিন ডলার প্রস্তাব দিলে সিরিয়ার এই ক্যালিগ্রাফার সেই প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেন।
![resized_7119_127](https://www.iranmirrorbd.com/wp-content/uploads/2016/08/resized_7119_127.jpg)
রাশিয়ার আল-ইয়াউম সংবাদপত্র জানিয়েছে, সিরিয়ার এই ক্যালিগ্রাফার সোনার সুতো দিয়ে লিখে যে পবিত্র কুরআনটি সম্পন্ন করেছেন, সেটি ইস্তাম্বুলে ইন্টারন্যাশনাল আরবি গ্রন্থ মেলায় উপস্থাপন করা হয়েছে এবং সেখানে অনেক গ্রাহকই এই অনন্য ও অসাধারণ কুরআনটি ক্রয় করার জন্য ইচ্ছা প্রকাশ করেন।
![resized_7121_587](https://www.iranmirrorbd.com/wp-content/uploads/2016/08/resized_7121_587.jpg)
তিনি বলেন, পবিত্র এই কুরআন শরিফের লেখার কাজ নিখুঁতভাবে সম্পন্ন করতে আমাকে অনেক মনোযোগ সহকারে কাজ করতে হয়েছে। কুরআন শরিফের প্রতি পৃষ্ঠার শুরুতে নতুন আয়াত শুরু হয়েছে এবং প্রতি পৃষ্ঠার শেষে আয়াত শেষ হয়েছে।সোনার সুতো দিয়ে এই কুরআন শরিফের পাণ্ডুলিপিটি লিখতে ৪ বছর সময় লেগেছে এবং এটি বিন্যাসে ৪ বছর সময় লেগেছে।
![resized_7123_715](https://www.iranmirrorbd.com/wp-content/uploads/2016/08/resized_7123_715.jpg)
তিনি বলেন: এই কুরআন শরিফের কাজ করার সময় অনেক আলেম এর নজরদারি করেছেন।
সিরিয়ার এই ক্যালিগ্রাফার বর্তমানে দর্জির কাজ করছে। দর্জি কাজের পাশাপাশি তিনি এই অসাধারণ কাজ করেন। কুরআন শরিফ ছাড়াও তিনি সেলাই করে অনেক ধর্মীয় গ্রন্থও লিখেছেন। সূত্র: ইকনা