মঙ্গলবার, ৪ঠা মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৯শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

চীনকে হারিয়ে ভলিবলের সেমিতে ইরান

পোস্ট হয়েছে: জানুয়ারি ১২, ২০২০ 

news-image

অলিম্পিক কোয়ালিফিকেশন টুর্নামেন্ট ‘এশিয়ান ভলিবল কনফেডারেশন (এভিসি) ২০২০’ এ চীনকে হারিয়ে সেমিতে উঠে গেল ইরানের জাতীয় পুরুষ ভলিবল দল। বৃহস্পতিবার চীনের জিয়াঙমেনে চলমান টুর্নামেন্টের তৃতীয় ম্যাচে প্রতিপক্ষকে ৩-০ (২৫-২২, ২৫-২০, ২৫-২১) সেটে পরাজিত করে দলটি।

এরআগে পুল এ তে চীন তাইপে ও কাজাখস্তানকে পরাজিত করে ইরানের জাতীয় পুরুষ ভলিবল দল। এনিয়ে টুর্নামেন্টটিতে টানা তৃতীয় জয় পেল ইরান। এর মধ্য দিয়ে সেমি ফাইনালে উঠে আসল ইরানি স্কোয়াড।  

ইরানের জাতীয় দল টিম মেল্লি শনিবার কোরিয়ার মুখোমুখি হবে আর চীন লড়বে কাতারের সাথে। এভিসি বিজয়ীরা ২০২০ অলিম্পিক ভলিবলে টিকিট নিশ্চিত করবে।

ইরানি স্কোয়াডে প্রতিযোগিতা করছেন মোজতাবা মির্জাজানপুর, আলী আসগর মোজারাদ, আলী শফিয়েই, পুর্যা ইয়ালি, মুর্তজা শরীফি, ও জাভাদ করিমি।

পুল বি তে রয়েছে অস্ট্রেলিয়া, কাতার, ভারত ও দক্ষিণ কোরিয়া। সূত্র: তেহরান টাইমস।