বৃহস্পতিবার, ২০শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৬ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

ইসলামি বিপ্লবের বিজয় বার্ষিকীতে ‘পার্স-২’ স্যাটেলাইট উন্মোচন

পোস্ট হয়েছে: জানুয়ারি ৫, ২০২৫ 

news-image

ইসলামি বিপ্লবের বিজয় বার্ষিকীর অনুষ্ঠান ফজর দশকে ‘পার্স-২’ স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের একটি পরিকল্পনা উন্মোচন করেছে ইরানের মহাকাশ সংস্থা (আইএসএ)। আগামী ফেব্রুয়ারিতে স্যাটেলাইটটি উৎক্ষেপণ করা হবে।
ইরানের মহাকাশ সংস্থার প্রধান হাসান সালারিয়ে বলেছেন, ‘পার্স ২’ স্যাটেলাইটটি ২ মিটারের চিত্র নির্ভুলতার সাথে তুলতে সক্ষম। ইসলামি বিপ্লবের বিজয়ের বার্ষিকী ফজর দশকে এটি উন্মোচন করা হবে।

মঙ্গলবার তেহরান বিশ্ববিদ্যালয়ের এক অনুষ্ঠানে বক্তৃতাকালে আইএসএ প্রধান বলেন, যান্ত্রিক, বৈদ্যুতিক, মহাকাশ এবং কম্পিউটার প্রকৌশল, রাসায়নিক এবং উপকরণ প্রকৌশলের মতো বিভিন্ন ক্ষেত্রে বিশ্বের সর্বাধিক সংখ্যক অভিজাতদের আকর্ষণ করে এমন একটি ক্ষেত্র হল মহাকাশ শিল্প। বিশ্বে বেশ কয়েকটি গবেষণা করা হয়েছে এবং এসব গবেষণায় দেখা গেছে, বেশিরভাগ বিশেষজ্ঞরা এই শিল্পের প্রতি আকৃষ্ট হন। সূত্র: মেহর নিউজ