বৃহস্পতিবার, ২৭শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৪ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

ইরান অনূর্ধ্ব-২০ ফ্রিস্টাইল দল বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন

পোস্ট হয়েছে: আগস্ট ১৭, ২০২৩ 

news-image
ইরান ফ্রিস্টাইল দল ২০২৩ অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্ব কুস্তি চ্যাম্পিয়নশিপে টানা তৃতীয়বারের মতো শিরোপা জিতেছে।
ইরানের ফ্রিস্টাইলাররা জর্ডানের আম্মানে অনুষ্ঠিত প্রতিযোগিতায় চারটি স্বর্ণ, দুটি রৌপ্য এবং একটি ব্রোঞ্জ জিতে শিরোপা নিশ্চিত করে।
রেজা শাকেরি ৬৫ কেজির ফাইনাল বাউটে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের জেসি মেন্ডেজকে ৫-২ গোলে পরাজিত করে ইরানের প্রথম স্বর্ণপদক জিতেন।
৯৭ কেজির ফাইনালে ইউক্রেনের ইভান প্রাইমাচেকে ৫-০ গোলে হারান ইরানের আবোলফজল বাবালু।
৯২ কেজির ফাইনালে কাজাখস্তানের রিজাবেক আইতমুখানকে ৫-৪ গোলে হারিয়েছেন মোহাম্মদমবিন আজিমি।
আমিররেজা মাসুমি ১২৫ কেজির ফাইনাল বাউটে রাশিয়ার সাইদ আখমাতোভকে ১১-০ গোলে হারিয়ে ইরানের চতুর্থ সোনা জিতেন।
ইরানের আলি রেজাই ৭০ কেজির ফাইনালে যুক্তরাষ্ট্রের মায়ার শাপিরোর কাছে ১১-৬-এ পরাজিত হন এবং হোসেইন মোহাম্মদ আগাই ৭৪ কেজির ফাইনালে আমেরিকান কুস্তিগীর মিচেল মেসেনব্রিঙ্কের কাছে ১৫-৫-এ পরাজিত হন।
আলী মাহমুদ খোররামদেলও ৬১ কেজিতে ব্রোঞ্জ পদক জিতেছেন।
ইরান ১৬৫ পয়েন্ট নিয়ে দলগত শিরোপা জিতেছে। এরপরে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ভারত যথাক্রমে ১৫২ এবং ১০২ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থানে রয়েছে। সূত্র: তেহরান টাইমস।