সিস্তান-বালুচিস্তানে পর্যটনের সাথে পাল্লা দিয়ে বাড়বে কর্মসংস্থান
পোস্ট হয়েছে: ফেব্রুয়ারি ১৫, ২০২১
![news-image](https://www.iranmirrorbd.com/wp-content/uploads/2021/02/N83219934-72863126.jpg)
ইরানের দক্ষিণপূর্বাঞ্চলীয় সিস্তান-বালুচিস্তান প্রদেশে ৪৬টি পর্যটন সংশ্লিষ্ট প্রকল্প বাস্তবায়ন করা হচ্ছে। প্রকল্পগুলো বাস্তবায়ন শেষ হলে মোট ২১২জনের কর্মসংস্থান তৈরি হবে।
প্রাদেশিক পর্যটনের উপপ্রধান জানান, ৪৬টি প্রকল্পের মধ্যে ১৫টি প্রকল্প বাস্তবায়ন করছে বেসরকারি খাত। প্রকল্পগুলো চালু হলে টেকসই কর্মসংস্থানে এগুলো ভূমিকা রাখবে।
এই কর্মকর্তা জানান, প্রদেশের উত্তরাঞ্চলে প্রকল্পগুলো চলমান রয়েছে। এর মধ্যে আাবাসন কেন্দ্রসহ হোটেল ও ইকো-লজ ইউনিট এবং কয়েকটি পর্যটক কমপ্লেক্স রয়েছে।
রোববার মোজতাবা মিরহোসেইনি বলেন, প্রদেশের উত্তরাঞ্চল সিস্তান হচ্ছে কয়েকটি ঐতিহাসিক স্থান ও পর্যটন আকর্ষণের আবাসস্থল। তাই এই অঞ্চলে পর্যটন অবকাঠামো গড়ে তোলার বিষয়টি প্রদেশের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য, পর্যটন ও হস্তশিল্প দপ্তরের অন্যতম অগ্রাধিকারে রয়েছে। সূত্র: তেহরান টাইমস।