শনিবার, ৮ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

সিরিয়া পুনর্গঠনে অত্যাধুনিক প্রযুক্তি হস্তান্তরে প্রস্তুত ইরান

পোস্ট হয়েছে: জানুয়ারি ১৬, ২০১৯ 

news-image

সিরিয়ার পুনর্গঠনে অত্যাধুনিক শিল্প প্রযুক্তি হস্তান্তরে নিজেদের প্রস্তুতির কথা জানাল ইরান। ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা ও বৈদেশিক নীতি বিষয়ক সংসদীয় কমিটির প্রধান হেশমাতোল্লাহ ফালাহতপিশেহ একথা জানিয়েছেন। 

রোববার দামেস্কে সিরীয় প্রতিপক্ষ ফয়সাল আল-খুরির সঙ্গে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে তিনি এই মন্তব্য করেন। 

ফালাহতপিশেহ তার সিরিয়া সফরের উদ্দেশ্য সম্পর্কে কথা বলেন। বৈঠকে বিভিন্ন ক্ষেত্রে দুই বন্ধুপ্রতিম রাষ্ট্রের মধ্যে সম্পর্ক সুদৃঢ় করা, দুদেশের মধ্যকার স্বাক্ষরিত চুক্তিগুলোর অনুমোদন তরান্বিত করতে প্রতিনিধি দলের প্রস্তুতির ওপর গুরুত্বারোপ করা ও প্রস্তাবিত সকল প্রকল্প বাস্তবায়নে অবদান রাখার বিষয়ে আলোচনা হয় বলে জানান তিনি। ইরানের সরকারি বার্তা সংস্থা সানা এই খবর দিয়েছে। 

ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা ও বৈদেশিক নীতি বিষয়ক সংসদীয় কমিটির প্রধান এই অঞ্চলে বিরাজমান উচ্চমাত্রার স্পর্শকাতর পরিস্থিতি তুলে ধরেন এবং এই প্রেক্ষিতে ভ্রাতৃপ্রতিম দুদেশের মধ্যকার সম্পর্কের বন্ধন কতটা গুরুত্ব ও তাৎপর্যপূর্ণ তা উল্লেখ করেন। সিরিয়ায় সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে বিজয় অর্জিত হলে আর্থিক ক্ষেত্রেও বিজয় আসবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন এই ইরানি কর্মকর্তা। সূত্র: মেহর নিউজ এজেন্সি।