বৃহস্পতিবার, ২৪শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১১ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

English

বুলগেরিয়ার চলচ্চিত্র উৎসবে দেখানো হবে যেসব ইরানি ছবি

পোস্ট হয়েছে: নভেম্বর ৫, ২০২৩ 

news-image

১ থেকে ৫ নভেম্বর বুলগেরিয়ার সোফিয়ায় ১১তম আর্লি বার্ড ইন্টারন্যাশনাল স্টুডেন্ট ফিল্ম ফেস্টিভালে ইরানি পরিচালকদের নির্মিত চারটি শর্ট ফিল্ম দেখানো হবে।

বুলগেরীয় ইভেন্টে অংশ নিতে যাওয়া ইরানি চলচ্চিত্র নির্মাতাদের শর্ট ফিল্মগুলো হলো-
ইসফাহানের সেপেহর আর্ট ইউনিভার্সিটি থেকে সামান হোসেনপুরের ‘স্যুটকেস’, তেহরানের ইউনিভার্সিটি অফ আর্ট থেকে আলী খালেদির ‘পিটেজ’, তেহরানের সোরে আর্ট ইউনিভার্সিটির কিয়ারশ দাদগারের ‘দ্য স্টেক’ এবং ইতালির রোমের সাপিয়েঞ্জা ইউনিভার্সিটি থেকে মাহতাব হাসানির ‘ব্রেড অ্যান্ড পোমগ্রেনেড’ । খবর ইলনার

১৫ মিনিটের চলচ্চিত্রটি ইতালির ১১তম পারমা আন্তর্জাতিক সঙ্গীত চলচ্চিত্র উৎসবে সেরা স্ক্রিপ্টের পুরস্কার এবং সেপ্টেম্বরে জার্মানির কোবানি আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে দর্শক পুরস্কার জিতেছে।

ছবিটিতে অভিনয় করেছেন মেসাম দামানজেহ, রেজভান খোদামি, এলেনা সাহামি এবং আভা মোসলেমখানি। সূত্র: তেহরান টাইমস