শুক্রবার, ৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৪শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

বিশ্ব কুদস দিবসে গাড়ি শোভাযাত্রা হবে: রুহানি

পোস্ট হয়েছে: মে ১৭, ২০২০ 

news-image

এবার বিশ্ব কুদস দিবসে রাজধানী তেহরানে গাড়ি শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন ইরানের প্রেসিডেন্ট ড. হাসান রুহানি। শনিবার ইরানে করোনাভাইরাস নিয়ন্ত্রণ এবং প্রতিরোধের বিষয়ে গঠিত বিশেষ টাস্কফোর্সের বৈঠকে তিনি এই ঘোষণা দেন।

রুহানি বলেন, তেহরানে ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনীর (আইআরজিসি) তত্বাবধানে গাড়ি শোভাযাত্রার মাধ্যমে কুদস পালন করা হবে। কুদস দিবসের মিছিলে গাড়িতে চড়ে জনগণ যোগ দিতে পারবে।

প্রেসিডেন্ট রুহানি আরও তিনি জানান, স্বাস্থ্যবিধি মেনে দেশজুড়ে স্থানীয় মসজিদগুলোতে ঈদুল ফিতরের নামাজ অনুষ্ঠিত হবে। তবে মোসাল্লার মতো যেসব জায়গায় বিপুল জনসমাগম হয় সেসব জায়গায় এবার ঈদ জামাত হবে না বলে জানান তিনি।  

ইরানে চলমান করোনা মহামারি পরিস্থিতি সম্পর্কে তিনি বলেন, ইরান করোনাভাইরাসের প্রথম ধাক্কা খুব ভালোভাবে সামলাতে পেরেছে। তবে দ্বিতীয় পর্যায়ের ধাক্কা আসলে সেটা প্রথম পরিস্থিতির চেয়ে ভিন্ন হবে। সূত্র: তেহরান টাইমস।