সোমবার, ১০ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

পুরুষদের প্রতিযোগিতায় প্রথম ইরানি নারী রেফারি মাহসা

পোস্ট হয়েছে: মার্চ ৭, ২০২৪ 

news-image

ইরানে পুরুষদের প্রতিযোগিতায় প্রথম ইরানি নারী রেফারি হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন মাহসা ঘোরবানি। তিনি তেহরান ডার্বিতে পার্সেপোলিস এবং এস্তেঘলালের মধ্যকার ম্যাচে অন্য দুজন ভিডিও সহকারী রেফারি (ভিএআর) কর্মকর্তার সাথে দায়িত্ব পালন করবেন। ইরান ফুটবল লিগ রেফারি কমিটির প্রধান খোদাদাদ আফশারিয়ান এই ঘোষণা দিয়েছেন।

ঘোরবানি হবেন পুরুষদের ম্যাচে প্রথম ইরানি নারী রেফারি। আন্তর্জাতিক রেফারি ঘোরবানি এর আগে এএফসি নারী এশিয়ান কাপ এবং ২০২৩ ফিফা নারী বিশ্বকাপে দায়িত্ব পালন করেছেন।

তেহরানের আজাদি স্টেডিয়ামে তেহরান ডার্বি অনুষ্ঠিত হবে ১৩ মার্চ। ভিএআর হল অ্যাসোসিয়েশন ফুটবলের একজন ম্যাচ কর্মকর্তা ভিডিও ফুটেজ ব্যবহার করে সিদ্ধান্ত পর্যালোচনা করে রেফারিকে সহায়তা করেন এবং সেই পর্যালোচনার ভিত্তিতে রেফারিকে পরামর্শ দেন। সূত্র: তেহরান টাইমস