পুতিনের কাছে ইরানের সর্বোচ্চ নেতার বার্তা পৌঁছে দিলেন ড. বেলায়েতি
পোস্ট হয়েছে: জুলাই ১২, ২০১৮

ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহিল উজমা খামেনেয়ীর পক্ষ থেকে পাঠানো অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বার্তা পৌঁছে দেয়া হয়েছে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের কাছে। সর্বোচ্চ নেতার পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা ড. আলী আকবর বেলায়েতি এ বার্তা পৌঁছে দেন।
রাজধানী মস্কোয় বৃহস্পতিবার পুতিনের সঙ্গে এক বৈঠকের সময় তিনি এ বার্তা পৌঁছে দেন। এ সময় তিনি প্রেসিডেন্ট ড. হাসান রুহানির পক্ষ থেকে পাঠানো একটি বার্তাও পৌঁছে দেন।
গুরুত্বপূর্ণ কর্মকর্তাদের মধ্যে বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন মস্কোয় নিযুক্ত ইরানি রাষ্ট্রদূত মেহেদি সানায়ি এবং রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভ। ড. আলী আকবর বেলায়েতি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বার্তা নিয়ে বুধবার রাশিয়া সফরে যান।
পরমাণু সমঝোতা থেকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বেরিয়ে যাওয়ার পর তেহরান তার অবস্থান তুলে ধরে বিভিন্ন দেশে বিশেষ দূত পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এসব দূত মার্কিন আচরণের বিষয়ে ইরানের দৃষ্টিভঙ্গি সংক্রান্ত ‘উঁচু পর্যায়ের বার্তা’ বহন করবেন। ইরান মনে করে আমেরিকার আচরণ আন্তর্জাতিক নিয়ম-নীতির বিরোধী। পার্সটুডে।