শুক্রবার, ৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৪শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

পারমাণবিক ক্ষেত্রে সৌদিকে সহযোগিতায় প্রস্তুত ইরান

পোস্ট হয়েছে: মে ১২, ২০২৪ 

news-image

ইরান পারমাণবিক প্রযুক্তির ক্ষেত্রে অঞ্চলের দেশগুলিকে বিশেষ করে সৌদি আরবকে সহযোগিতা করতে প্রস্তুত বলে জানিয়েছেন ইরানের পরমাণু শক্তি সংস্থার (এইওআই) চেয়ারম্যান মোহাম্মদ ইসলামি।এইওআই চেয়ারম্যান সোমবার ইসফাহানে জাতীয় পরমাণু সম্মেলন এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক ১ম আন্তর্জাতিক সম্মেলনের ফাঁকে ইরানে সৌদি আরবের রাষ্ট্রদূত আবদুল্লাহ বিন সৌদ আল-আনাজির সাথে সাক্ষাৎ ও আলোচনাকালে এই কথা জানান।

তিনি বলেন, ইরান এবং সৌদি আরবের জন্য গুরুত্বপূর্ণ হল দুই দেশের জাতীয় স্বার্থের সাথে সঙ্গতি রেখে মিথস্ক্রিয়া বিকাশের প্রচেষ্টা চালানো।

বৈঠকে মোহাম্মদ ইসলামি আরও বলেন, পারমাণবিক প্রযুক্তির মতো নতুন প্রযুক্তি অর্জন ইরানের জন্য অত্যন্ত ইতিবাচক ফল বয়ে এনেছে। অবশ্যই এই বিষয়টি ইরানের ইসলামী প্রজাতন্ত্রের বিরোধিতাকারী দেশগুলোর অসন্তোষ এবং বৈশ্বিক অহংকার সৃষ্টি করেছে। সূত্র: মেহর নিউজ