শনিবার, ১৫ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২রা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

পর্যটনের জন্য ইরান সবচেয়ে নিরাপদ ও সুন্দর একটি দেশ: জারগামি

পোস্ট হয়েছে: এপ্রিল ২০, ২০২৩ 

news-image

ইরানের হস্তশিল্প, পর্যটন ও সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যমন্ত্রী দৃঢ়তার সঙ্গে বলেছেন: পর্যটনের জন্য ইরান সবচেয়ে নিরাপদ ও সুন্দর একটি দেশ। ইজ্জাতুল্লাহ জারগামি বুধবার ইরান প্রেস বার্তা সংস্থার সঙ্গে আলাপকালে এ কথা বলেন। তিনি বলেন: পর্যটন ইরানিদেরসহ বিশ্বের সকল মানুষের অধিকার। সেইসঙ্গে তিনি বলেন ইরান পর্যটনের জন্য বিশ্বের অন্যতম নিরাপদ এবং সুন্দর একটি গন্তব্য।

বিখ্যাত কবি হাফিজের মাজার জারগামি আরও বলেন,  প্রায় ৫০টি দেশকে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে ভিসামুক্ত প্রবেশাধিকার দেয়ার বিষয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবং জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের সাথে আলোচনা করা হয়েছে।

মন্ত্রী আরও বলেছেন: পর্যটনের বিকাশের জন্য এবং বিশ্বের মানুষ যাতে ইরান সম্পর্কে জানতে পারে সেই লক্ষ্যে প্রধান কর্মসূচি হল পর্যটকদের জন্য পরিচিতি সফর বা ফ্যাম ট্যুরের ব্যবস্থা করা। জারগামি বলেন, বর্তমানে দুটি গুরুত্বপূর্ণ দেশ চীন এবং রাশিয়ার জন্য এরকম একটি পরিচিতি সফর শুরু করা হয়েছে। পার্সটুডে/