মঙ্গলবার, ৪ঠা মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৯শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

তিন আন্তর্জাতিক উৎসবে ‘বিলাভড’র অ্যাওয়ার্ড জয়

পোস্ট হয়েছে: ডিসেম্বর ৩০, ২০১৯ 

news-image

আন্তর্জাতিক তিনটি চলচ্চিত্র উৎসবে অংশ নিয়ে অ্যাওয়ার্ড জিতেছে নির্মাতা ইয়াসের তালেবি পরিচালিত ইরানি ডকুমেন্টারি ‘বিলাভড’। ছবিটি স্পেন, ফ্রান্স ও চীনে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে এসব অ্যাওয়ার্ড ঘরে তোলে।

স্পেনের টোরেল্লো ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভাল অব মাউন্টেইন অ্যান্ড অ্যাডভেনচার ফিল্মে সেরা চলচ্চিত্র পুরস্কার লাভ করে ‘বিলাভড’। পর্বত সংস্কৃতিকে দারুণভাবে তুলে ধরায় এই অ্যাওয়ার্ড দেয়া হয় ছবিটিকে।

‘বিলাভড’ চায়না ইন্টারন্যাশনাল গ্রিন ফিল্ম উইকে রিমার্কেবল ফিল্ম অ্যাওয়ার্ড লাভ করে। অন্যদিকে ফ্রান্সের ইন্টারন্যাশনাল মাউন্টেইন ফিল্ম ফেস্টিভাল অব অটরান্সে লাভ করে সর্বোচ্চ পুরস্কার গ্র্যান্ড প্রিক্স।

সফল ইরানি ডকুমেন্টারিটি পরবর্তীতে বাংলাদেশে অনুষ্ঠিতব্য ১৮তম ঢাকা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে অংশ নেবে।

উল্লেখ্য, গত বছরের অন্যতম সফল ইরানি ডকুমেন্টারি ‘বিলাভড’। গেল বছর হট ডকস, আইডিএফএ ও বারলিনের মতো বেশ কয়েকটি উল্লেখযোগ্য চলচ্চিত্র উৎসবে লড়াই করে ছবিটি।সূত্র: মেহর নিউজ এজন্সি।