ঢাকায় ড. মাজলুমির ইসালে সওয়াবের মজলিশ অনুষ্ঠিত
পোস্ট হয়েছে: ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২১

ইসলামি বিপ্লবের সর্বোচ্চ নেতার কার্যালয়ের বাংলাদেশ প্রতিনিধি হুজ্জাতুল ইসলাম ড. সাইয়্যেদ জাওয়াদ মাজলুমির ইসালে সওয়াবের মজলিশ মঙ্গলবার ঢাকাস্থ ঐতিহাসিক হোসাইনি দালান ইমামবাড়িতে অনুষ্ঠিত হয়েছে। আঞ্জুমান-এ রুহানিয়্যাতে জাফারি’র উদ্যোগে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশে অবস্থিত ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরান দূতাবাসের সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের কালচালার কাউন্সেলর ড. সাইয়্যেদ হাসান সেহাত, আল-মোস্তফা (স.) ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির বাংলাদেশ প্রতিনিধি হুজ্জাতুল ইসলাম আলহাজ্ব সৈয়দ জায়নুল আবেদীন মীর ফাতেমি, বিশিষ্ট আলেম হুজ্জাতুল ইসলাম সৈয়দ আফতাব হুসাইন নাকাভি ও হুজ্জাতুল ইসলাম সৈয়দ নাকি ইমাম রাজাভি ।
পবিত্র কুরআন থেকে তেলাওয়াতের পর অনুষ্ঠানে আগত অতিথিদের স্বাগত জানান আঞ্জুমান-এ জাফারি’র সভাপতি এবং হোসাইনি দালান ইমামবাড়ীর জুমআর খতিব হুজ্জাতুল ইসলাম সৈয়দ রেজা হুসাইন হুসাইনি। এ সময় তিনি হুজ্জাতুল ইসলাম ওয়াল মুসলিমীন ড. মাজলুমির অবদানকে শ্রদ্ধা ভরে স্মরণ করেন।
বাংলাদেশে অবস্থিত ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরান দূতাবাসের সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের কালচালার কাউন্সেলর ড. সাইয়্যেদ হাসান সেহাত পবিত্র কুরআনের আয়াত ((إنا لله و إنا إلیه راجعون))
[ অর্থাৎ নিশ্চয়ই আমরা মহান আল্লাহর জন্য এবং তাঁর দিকেই প্রত্যাবর্তনকারী] –এর ব্যাখ্যা মাওলানা রুমির দৃষ্টিকোণ থেকে তুলে ধরেন।
হুজ্জাতুল ইসলাম মীর ফাতেমি তার সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে মহানবি (স.) এর দু’টি হাদিস উল্লেখ করে পার্থিব জীবনের মূল্য অনুধাবন এবং ঐ দু’টি হাদিসকে পরকালীন জীবনে পরিত্রাণের উপায় হিসেবে গ্রহণের জন্য উপস্থিত মু’মিনদের প্রতি আহবান জানান। তিনি বলেন, হুজ্জাতুল ইসলাম ড. মাজলুমি’র প্রাণবন্ত ও কর্মঠ জীবন আমাদের জন্য আদর্শ হতে পারে।
অনুষ্ঠান আহলে বাইত (আ.) এর উপর বয়ে যাওয়া মুসিবত বর্ণনা এবং দোয়ার মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘটে। মাসায়েব ও দোয়া পাঠ করেন হুজ্জাতুল ইসলাম সৈয়দ নাকি ইমাম রিজভী।অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করে হুজ্জাতুল ইসলাম ড. আব্দুল কুদ্দুস বাদশাহ।