চেন্নাই ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভালে ইরানের ১০ চলচ্চিত্র
পোস্ট হয়েছে: ডিসেম্বর ২৮, ২০১৬

আগামী জানুয়ারিতে ভারতের চেন্নাইতে যে ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভাল শুরু হতে যাচ্ছে সেখানে ৮টি ইরানি চলচ্চিত্র প্রদর্শিত হবে। এসব চলচ্চিত্র গত ও এ বছর নির্মিত হয়েছে। ফেস্টিভালে ইরানের চলচ্চিত্রের জন্যে থাকছে বিশেষ ফোকাস।
ফেস্টিভাল ওয়েবসাইট বলছে, মানি হাগিগি পরিচালিত ‘এ ড্রাগন এ্যারাইভস’, মাজিদ তাভাককোলির ‘বর্ন ইন ১৯৮৭’, বেহরুজ সেব্ত-রাসোলের ‘আইডেন্টিটি’, হামিদরেজা ঘটবির ‘জামেহদারান’, বাহারে সাদেঘি-জামের ‘লোনলি ইন ফিউ মিনিটস অব সাইলেন্স’, হোসেইন মাকহামের ‘প্যারোল’, পেদরাম আলিজাদেহর ‘ড্রট এন্ড লাই’ এবং রেজা ডরমিশিয়ানের ‘লানতোরি’ চলচ্চিত্র চেন্নাই ফিল্ম উৎসবে প্রদর্শিত হবে।
এছাড়া ফেস্টিভালে বিশ্ব চলচ্চিত্র বিভাগে ইরানের আরো দুটি ফিচার ফিল্ম, বেহমান বেহজাদির ‘ইনভেশন’ ও আসগর ফারহাদির ‘দি সেলসম্যান’ প্রদর্শিত হবে।
আগামী ৫ জানুয়ারি থেকে ১২ জানুয়ারি তামিল নাড়ুতে অনুষ্ঠিত হবে চেন্নাই ফিল্ম ফেস্টিভাল।
সূত্র: ফিন্যান্সিয়াল ট্রিবিউন