রবিবার, ১৬ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩রা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

চীন থেকে ১০ লাখ পর্যটক টানবে ইরান

পোস্ট হয়েছে: জুলাই ২২, ২০১৯ 

news-image

চীন থেকে নিকট ভবিষ্যতে ১০ লাখ পর্যটক টানার প্রত্যাশা করছে ইরান। এজন্য দেশটির পর্যটকদের জন্য ভিসা সুবিধা চালু করছে তেহরান। ইরানি বার্তা সংস্থা মেহর নিউজ এজেন্সির প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়।

ওই প্রতিবেদনে বলা হয়, ইরান পর্যটন শিল্পকে আরও শক্তিশালী করতে আগামী মাস থেকে ১০ লাখ চীনা পর্যটক আকৃষ্টের আশা করছে।

ইরানের ট্যুরিজম অ্যাফেয়ার্সের উপ-পরিচালক ভালি তেইমুরি সাউথ চায়না মর্নিং পোস্টকে বলেন, চীনা পর্যটকদের জন্য ইরান সরকারের ঘোষিত নতুন ভিসা সুবিধা কর্মসূচি যত দ্রুত সম্ভব চলতি মাসের শেষ নাগাদ বাস্তবায়ন শুরু হবে। গত জুনে এই ঘোষণা দিয়েছিল ইরান।

তেইমুরি বলেন, ভিসা সুবিধা প্রদানের মাধ্যমে ইরান নিকট ভবিষ্যতে ১০ লাখ চীনা পর্যটক আকৃষ্টের আশাবাদী। ২০১৮ সালে যেখানে চীন থেকে ৫২ হাজার পর্যটক ইরান ভ্রমণ করে। সূত্র: মেহর নিউজ এজেন্সি।