রবিবার, ৯ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৪শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

এশিয়ান নারী কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপে রানার্স-আপ ইরান

পোস্ট হয়েছে: মার্চ ৯, ২০২৫ 

news-image

এশিয়ান নারী কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৫-এর ফাইনাল ম্যাচে শনিবার ইরান ভারতের কাছে ৩২-২৫ ব্যবধানে হেরেছে। ৬ থেকে ৮ মার্চ এশিয়ান নারী কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের এবারের ষষ্ঠ আসর অনুষ্ঠিত হয়।

এখন পর্যন্ত অনুষ্ঠিত ছয়টি আসরের মধ্যে পাঁচটিতে ভারত শিরোপা জিতেছে। অন্যটি ২০১৬ সালে দক্ষিণ কোরিয়া ঘরের মাটিতে শিরোপা জিতে।

তেহরান প্রথম শহর যেখানে দুবার এশিয়ান নারী কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপ অনুষ্ঠিত হয়। এরআগে ২০০৭ সালে এই টুর্নামেন্টটি আয়োজন করে ইরান। ২০২৫ সালের এশিয়ান নারী কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপে সাতটি দল দুটি গ্রুপে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে। ড্রয়ে ইরানের সাথে গ্রুপ বি তে ছিল নেপাল ও ইরাক। অন্যদিকে, ভারত, থাইল্যান্ড, বাংলাদেশ এবং মালয়েশিয়া ছিল গ্রুপ এ তে।

রাউন্ড-রবিন ম্যাচের পর প্রতিটি গ্রুপের শীর্ষ দুটি দল সেমিফাইনালে খেলে। ভারত নেপালকে ৫৬/১৮ গোলে হারায় এবং ইরান বাংলাদেশকে হারায় ৪১/১৮ গোলে। সূত্র: তেহরান টাইমস