শনিবার, ৮ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

এবছর ৭০ ভাগ বেশি কর্মসংস্থান তৈরি করেছে ইরানের ত্রাণ সংস্থা

পোস্ট হয়েছে: অক্টোবর ২, ২০২০ 

news-image

চলতি ফারসি বছরের প্রথম ছয় মাসে (২১ মার্চ থেকে ২২ সেপ্টেম্বর) সুবিধাবঞ্চিত মানুষদের জন্য ৫৩ হাজারের অধিক কর্মসংস্থান তৈরি করেছে ইরানের ইমাম খোমেইনী রিলিফ ফাউন্ডেশন। গত বছরের তুলনায় যা ৭০ শতাংশ বেশি। আগের বছর যেখানে প্রায় ৩০ হাজার মানুষের কর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরি করেছিল সংস্থাটি।

খোমেইনী রিলিফ ফাউন্ডেশনের উপপ্রধান হোজ্জাতোল্লাহ আব্দুলমালেকি এসব তথ্য জানান। তিনি ব্যাখ্যা করে বলেন, নতুন এসব কর্মসংস্থানের মধ্যে ১১ হাজার মানুষের কর্মসংস্থান তৈরি হয়েছে রিলিফ ফাউন্ডেশনের প্রণোদনা প্যাকেজ থেকে সুবিধাপ্রাপ্ত কর্মচারীদের সহায়তায়।

আব্দুলমালেকি আরও জানান, ব্যবসায়িক পরিকল্পনা ও আত্ম-কর্মসংস্থান প্রকল্প বাস্তবায়নের মধ্য দিয়ে দেশে আরও ৪১ হাজার মানুষের কর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরি হয়েছে। এসব প্রকল্পের মধ্যে কিছু প্রকল্প তৈরি হয়েছে দেশের পেশাদার উদ্যোক্তা নেতাদের দিকনির্দেশনায়।