শুক্রবার, ২৫শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১২ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

English

ইরান সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের পক্ষ থেকে সবাইকে বিজয় দিবসের শুভেচ্ছা

পোস্ট হয়েছে: ডিসেম্বর ১৫, ২০২০ 

news-image

কাল ১৬ ডিসেম্বর। মহান বিজয় দিবস। ১৯৭১ সালের এদিনে বাঙালি জাতি পরাধীনতার শেকল ভেঙ্গে প্রথম স্বাধীনতার স্বাদ গ্রহণ করে।নয় মাস সশস্ত্র মুক্তিযুদ্ধের পর ১৯৭১ সালের ১৬ ডিসেম্বর বিজয়ের মধ্য দিয়ে বিশ্ব মানচিত্রে নতুন দেশ হিসেবে পথচলা শুরু হয় বাংলাদেশের।

যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস-২০২০ উদযাপনের লক্ষ্যে জাতীয় পর্যায়ে স্বাস্থ্যবিধি মেনে বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে। তবে কোভিড -১৯ প্রাদুর্ভাবের কারণে এ বছর বিজয় দিবস কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত হবে না।

বাংলাদেশে অবস্থিত ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরান দূতাবাসের সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের পক্ষ থেকে  মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে সবাইকে শুভেচ্ছা জানানো হয়েছে।যদিও করোনা সংকট এবছর বিজয় দিবস উদযাপনকে কিছুটা বাধাগ্রস্ত করছে। তবে আশা করা হচ্ছে আল্লাহর অশেষ রহমতের ছায়ায় পারস্পরিক সহযোগিতা ও সহানুভূতির মাধ্যমে এই সংকটের অবসান হবে এবং আগামী দিনগুলো বাংলাদেশ এবং বিশ্বের সকল মানুষের জন্য সুখ, শান্তি এবং সাফল্যে পরিপূর্ণ হবে ।