শুক্রবার, ২১শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৮ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

ইরান এবং ইসলামের চিকিৎসাবিদ্যা বিষয়ক ২য় আন্তর্জাতিক কংগ্রেসের উদ্বোধন

পোস্ট হয়েছে: নভেম্বর ২৬, ২০১৯ 

news-image

ইরানের রাজধানী তেহরানে মঙ্গলবার শুরু হয়েছে ইরান এবং ইসলামের চিকিৎসাবিদ্যা বিষয়ক ২য় আন্তর্জাতিক কংগ্রেস।

তেহরানের একটি হোটেলে এ কংগ্রেসের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এশিয়া, আফ্রিকা, ইউরোপ এবং দক্ষিণ আমেরিকার ৩০জন প্রতিনিধিসহ ২০০ প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন। বাংলাদেশের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূত মো সবুর হোসেন এ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। এ ছাড়া ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ফ্রান্স থেকে যোগ দেন ডা. ব্রুনো বোনেমিয়ান এবং ডা.অলিভার ল্যাফোনেট।

ইরানে এ সংক্রান্ত প্রথম আন্তর্জাতিক কংগ্রেস ২৭ বছর আগে অনুষ্ঠিত হয়েছিল বলে রেডিও তেহরানকে জানান এ কংগ্রেসের বিজ্ঞান বিষয়ক সচিব এবং পারস্য

চিকিৎসাবিদ্যা অনুষদের ভাইস ডিন ড. আরমান জারগারান। এ কংগ্রেসের জন্য প্রায় এক বছর নিরলস পরিশ্রম করতে হয়েছে বলেও জানান তিনি। পার্সটুডে।