শনিবার, ১৫ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২রা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

ইরানে স্কলারশিপ নিয়ে পড়ালেখা করছে ৫২ হাজার বিদেশি ছাত্র

পোস্ট হয়েছে: সেপ্টেম্বর ১১, ২০১৭ 

news-image

ইরানের বিভিন্ন ইউনিভার্সিটিতে স্কলারশিপ নিয়ে পড়ালেখা করছে ৫২ হাজারের অধিক বিদেশি ছাত্রছাত্রী। বুধবার ইরানের বিজ্ঞান, গবেষণা ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের বিদেশ বিষয়ক উপমন্ত্রী হোসেইন সালার আমোলি এই তথ্য জানিয়েছেন।

আধুনিক বিজ্ঞান-প্রযুক্তির ওপর তেহরানে অনুষ্ঠিতব্য প্রথম আন্তর্জাতিক সম্মেলনের একদিন আগে এই তথ্য জানান তিনি।আমোলি আরও জানান, ইরানের বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে পড়ালেখার জন্য শতাধিক দেশের ছাত্রছাত্রীদের স্কলারশিপ দেয়া হচ্ছে।

উপমন্ত্রী বলেন, ইরানের বিজ্ঞান, গবেষণা ও প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের পলিসির মধ্যে দেশের বিশ্ববিদ্যালয়গুলিকে আন্তর্জাতিক শিক্ষা কেন্দ্রে পরিণত করার বিষয়টি রয়েছে। কেননা, এটা এসব বিশ্ববিদ্যালয়ের সামাজিক, সাংস্কৃতিক, বৈজ্ঞানিক ও প্রযুক্তিগত সম্পদ বৃদ্ধিতে সাহায্য করবে। সূত্র: ইরান ডেইলি।