শুক্রবার, ৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৪শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

ইরানে শিশু চলচ্চিত্র উৎসবে ৪৮ দেশের ছবি

পোস্ট হয়েছে: অক্টোবর ৩, ২০২৪ 

news-image

শিশু ও যুবকদের আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের ৩৬তম আসরে ৪৮টি দেশ থেকে ১৭৬টি চলচ্চিত্র জমা পড়েছে। এতে অংশগ্রহণকারী দেশগুলোর মধ্যে রয়েছে সার্বিয়া, তাজিকিস্তান, বুলগেরিয়া, উজবেকিস্তান, হাঙ্গেরি, ইতালি, ভারত, প্যালেস্টাইন, ফ্রান্স, চীন, জর্ডান, রাশিয়া, কাতার, নরওয়ে এবং আর্মেনিয়া।

এছাড়াও উৎসবে স্পেন, মেক্সিকো, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, মঙ্গোলিয়া, পর্তুগাল, নেদারল্যান্ডস, জার্মানি, তিউনিসিয়া, ইরাক এবং ইউক্রেনের ছবি প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে। বুধবার বার্তা সংস্থা ইরনা এই খবর দিয়েছে।

প্রতিযোগিতায় সুইডেন, ফিনল্যান্ড, শ্রীলঙ্কা, বেলজিয়াম, সুইজারল্যান্ড, জাপান, আর্জেন্টিনা, দক্ষিণ কোরিয়া, তুর্কমেনিস্তান, তুরস্ক, মলদোভা, কাজাখস্তান, লাটভিয়া, বলিভিয়া, চিলি, লুক্সেমবার্গ, ডেনমার্ক, কানাডা, লেবানন ও সিরিয়ার চলচ্চিত্রও অংশ নেবে। সূত্র: তেহরান টাইমস