রবিবার, ১৬ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩রা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

English

ইরানে দেশব্যাপী ১০ হাজার শ্রেণিকক্ষ উদ্বোধন

পোস্ট হয়েছে: অক্টোবর ২০, ২০১৯ 

news-image

ইরানে দেশব্যাপী ১০ হাজার শ্রেণিকক্ষ উদ্বোধন করা হয়েছে। মঙ্গলবার ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে এসব শ্রেণিকক্ষের উদ্বোধন করেন দেশটির ফার্স্ট ভাইস প্রেসিডেন্ট ইসহাক জাহাঙ্গিরি। খবর ইরানি বার্তা সংস্থা আইআরএনএ’র।

খবরে বলা হয়, ইরানে দেশব্যাপী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান নির্মাণের ১ হাজার ৮৯০টি প্রকল্প বাস্তবায়ন করা হয়েছে। এসব প্রকল্পের অংশ হিসেবে ওই দশ হাজার শ্রেণিকক্ষ উদ্বোধন করা হয়েছে।

উল্লিখিত প্রকল্পগুলোতে ৩২ ট্রিলিয়ন রিয়াল (প্রায় ৭৬১ মিলিয়ন মার্কিন ডলার) ব্যয় করা হয়েছে। ইরানি স্কুলের সংস্কার, উন্নয়ন ও সরঞ্জাম সংস্থার তথ্যমতে, এসব প্রকল্পের ৪৭ শতাংশ দাতাদের অংশগ্রহণে বাস্তবায়ন করা হয়েছে।  

প্রকল্পগুলোর আওতায় শ্রেণিকক্ষের পাশাপাশি আরও রয়েছে স্পোর্টস হল, সুইমিং পুল এবং অন্যান্য বিনোদনমূলক ও শিক্ষাগত স্থান। সূত্র: তেরান টাইমস।