সোমবার, ২৮শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

English

আমিকর্তি আন্তর্জাতিক উৎসবে অংশ নিচ্ছে ১০টি ইরানি চলচ্চিত্র

পোস্ট হয়েছে: এপ্রিল ৬, ২০২৫ 

news-image

ইরানের দশটি চলচ্চিত্র ২৩ থেকে ২৮ জুন ইতালির ঐতিহাসিক শহর ইভরিয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ৭ম আমিকর্তি আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে (আমিকর্তি আইএফএফ) অংশ নেবে।উৎসবের বিভিন্ন বিভাগের জন্য নির্বাচিত চলচ্চিত্র ছাড়াও, দুইজন ইরানি চলচ্চিত্র ব্যক্তিত্ব এই অনুষ্ঠানে জুরি হিসেবেও দায়িত্ব পালন করবেন।

উৎসবের আন্তর্জাতিক স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র বিভাগে ইরানের তিনটি চলচ্চিত্র প্রতিযোগিতা করবে। এর মধ্যে রয়েছে মোস্তফা ইয়েগানের “জাস্ট আ ফিস্ট”, আরাশ মুসাভির “স্টিং অব ওয়ার” এবং সালাহেদ্দিন নুরির “ইউ থিঙ্ক অ্যালথওয়থ ইউ আর নট”।

অন্যদিকে, আন্তর্জাতিক তথ্যচিত্র বিভাগে তিনটি ইরানি চলচ্চিত্র দেখানো হবে। এর মধ্যে রয়েছে গাজালে তুদে জাইমের “ইজ দেয়ার অ্যানি ট্রেস অফ টুমরো’স ব্লসমস?”, শিলান সাদির “নাইট অ্যান্ড ফগ ইন কুর্দিস্তান” এবং স্যাম ইয়েকতার “ওল্ড ফ্রেন্ড”। সূত্রঃ তেহরান টাইমস