আবারও সেরা অ্যানিমেশন ছবি ‘সারভ্যান্ট’
পোস্ট হয়েছে: সেপ্টেম্বর ১৯, ২০১৭
![news-image](https://www.iranmirrorbd.com/wp-content/uploads/2017/09/2538916.jpg)
ইরানি স্বল্পদৈর্ঘ্য ছবি ‘দ্য সারভ্যান্ট’ যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিয়োর্নিয়ায় অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক এক চলচ্চিত্র উৎসবে আবারও সেরা অ্যানিমেশন ছবি হওয়ার গৌরব অর্জন করেছে। ক্যালিফোর্নিয়ার সান দিয়েগোতে ‘হরিবল ইমাজিনিংস ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের’ এবারের সাততম আসর ৮ সেপ্টেম্বর শুরু হয়ে চলে ১০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত।
সম্প্রতি ইরানি চলচ্চিত্র নির্মাতা ফারনুশ আবেদি পরিচালিত‘দ্য সারভ্যান্ট’ বেশ কয়েকটি আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র পুরস্কার পেয়েছে।
আবেদির তথ্যমতে ‘সারভ্যান্ট’ চলচ্চিত্রটি প্রভু ও তার দাসের কাহিনিকে ঘিরে নির্মিত। এখানে দাসের ভূমিকায় দেখা যাবে রাক্ষুসে পোকা তেলাপোকাকে। কিন্তু ধীরে ধীরে সে বুঝতে পারবে যে সে আরও ভালো কিছু পাওয়ার যোগ্য। সুতরাং তেলাপোকা টেবিল উল্টে দেয়ার চেষ্টা করবে এবং শেষ পর্যন্ত খেলা নিজের অনুকূলে ঘুরিয়ে দিতে পারবে।
এর আগে ইরানি স্বল্পদৈর্ঘ্য ছবি ‘দ্য সারভ্যান্ট’ স্পেনে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে সেরা অ্যানিমেশন ছবি হওয়ার গৌরব অর্জন করে । ৪০তম এলচি আন্তর্জাতিক স্বতন্ত্র চলচ্চিত্র উৎসবের অ্যানিমেশন বিভাগে সেরা ছবির অ্যাওয়ার্ড পায় ছবিটি।
গত ফেব্রুয়ারিতে লন্ডন চলচ্চিত্র উৎসবে সেরা স্বল্পদৈর্ঘ্য ছবি, যুক্তরাষ্ট্রের সান ফ্রান্সিসকোতে অনুষ্ঠিত এসএফবিএফএফ চলচ্চিত্র উৎসবে সেরা অ্যানিমেশন ছবি হিসেবে দ্বিতীয় পুরস্কার পেয়েছে ‘সারভ্যান্ট’।
এছাড়া যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ায় অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব ‘২০১৭ সিলভার স্ক্রিম ফেস্টিভ্যালে’ সেরা স্বল্পদৈর্ঘ্য অ্যানিমেশন ছবির অ্যাওয়ার্ড এবং ব্রাজিলে অনুষ্ঠিত ১৩তম আন্তর্জাতিক ফ্যান্টাস্টিক ফেস্টিভ্যাল অব পোর্তো’তে স্রোতা অ্যাওয়ার্ড লাভ করে ইরানি চলচ্চিত্রটি।-মেহের নিউজ।